مركز التعليم والتعلم في الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة

طباعة

الصفحة الرئيسيّة » الطلاب » خدمات الدعم الأكاديمي » مركز التعليم والتعلم في الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة

مركز التعليم والتعلم في الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة

هدفه؟

أن تكون الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة الجامعة التعليمية الأفضل في دولة الإمارات العربية المتحدة.

مهامه؟

  • دعم الأساتذة في عملهم التدريسي، والطلاب في عمليتهم التعلمية.
  • القيام بالبحث في أفضل الممارسات على الصعيد الدولي وتسليط الضوء عليها، وأفضل الممارسات في الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة.
  • تصميم وإنشاء محتوى المقررات واختبار النتائج.
  • تدريب أعضاء الهيئة التدريسية في مجال التربية من خلال دورات مفتوحة ومصدقة.
  • البحث عن تمويل للأبحاث التي تدعم التعليم والتعلم والإسهام في التمويل.

القائمون على المركز؟

  • برين هولمز – المديرة

أدركت الدكتورة برين هولمز منذ سن مبكرة أن ما ترغب به في قرارة نفسها هو السفر حول العالم واكتشاف أكبر قدر ممكن منه ولأطول مدة ممكنة لها. لطالما أحبت التحديات، وهي تحمل شهادة دكتوراه من جامعة كامبريدج. كما تحب أيضاً أن تجرب القيام بالأشياء بطرق جديدة، وبالتالي قامت بنشر كتاب عن التعلم الإلكتروني. وهي تتمتع بالثقافات المختلفة وعملت في مجال التدريس والبحث لأكثر من 15 عاماً في إيرلندا والمملكة المتحدة واليابان وكندا والآن في الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة في دولة الإمارات العربية المتحدة.

خدمات الدروس الخصوصية

Tutoring Services

List of Peer Tutors _Fall 2018

 

Name Contact Email address Tutoring Subject Building
Mohamad Alhaj Ali 054 577 9757 mohamad.alhajali@aurak.ac.ae MATH 113, 114 F
Kheloud Tarek 054 454 5148 k.abdelgawad@aurak.ac.ae MATH 108, 093, 095, ITEC 103 F
Rasha Ashik 050 718 6179 Rasha.ashik@aurak.ac.ae MATH 108, 093, 111 F
Shaza Hammoud 050 430 6189 shaza.hammoud@aurak.ac.ae MATH 114 & 214, 203 F/Library
Paul Noel 055 362 3120 Paul.noel@aurak.ac.ae English all courses MATH 095, 093 F/Library
Ahmad Zakerya Dost Mohammad 055 298 0642 a.dostmohammad@aurak.ac.ae MATH 095, 113, 213 F/Library
Daniel A. Michael 050-643 6503 daniel.michael@aurak.ac.ae PENG 231, ENGL 101 Writing Center/Library
Wajeeha Omer 050 897 0216 Wajeeha.omer@aurak.ac.ae ENGL 99, 101 Biology courses Writing Center Building D
Khaldoon Alhusari 056 232 5645 khaldoon.alhusari@aurak.ac.ae ENGL 101 & 200 F/library
Karim Eloraby 050 590 9593 karim.eloraby@aurak.ac.ae ENGL 101 & 200 Library
Ghadah Shalaby 050 837 9323 ghadah.shalaby@aurak.ac.ae ITEC 103, CHEM 100, ENGL 101, PHIL 100, UNIV 100, MEST 100 Building H library
مركز الكتابة

يقدم مركز الكتابة في الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة الإلهام والتعلم وورش العمل والمصادر للطلاب وأعضاء الهيئة التدريسية لتحسين قدرتهم الكتابية. كما أن الدكتورة برين هولمز متاحة أيضاً لإجراء ورش عمل أو القدوم إلى الصفوف لتقديم محاضرة للطلاب.

وفي حين أن مجال التركيز الرئيسي للمركز هو مساعدة الطلاب على كتابة أوراق أكاديمية أفضل، يساعد المركز أيضاً الطلاب وأعضاء الهيئة التدريسية في مجموعة واسعة من مجالات الكتابة، بما في ذلك الكتابة الإبداعية والكتابة الخاصة بالمنح وغيرها.

الحرم الجامعي

 

شارع الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة
10021 : صندوق بريد

اتصل بنا

 

+ 971 7 2210 900 : هاتف
+ 971 7 2210 300 : فاكس
 info@aurak.ac.ae : البريد الالكتروني 

تابع الجامعة الأمريكية في رأس الخيمة عبر

 

Facebook   Tweeter   Youtube   Google Scholar
Instagram   Linked in   Location

ملفات للتنزيل

 

App Store

Google